Украина останется без нашего газа

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.

Одобряете ли Вы решение перекрыть поставку газа на Украину

Да, пусть больше не выё..ся
32
41%
Да, правда украинский народ жалко
20
25%
Да, пусть привыкают к рыночным отношениям
9
11%
Нет, мы должны были сделать снисхождение для братского народа
8
10%
Нет, это будет крах для экономики Украины
2
3%
Другой вариант (указать какой)
4
5%
Мне всё равно
4
5%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 4:43 pm

Господи, какая чушь.....
Замотаич, почисть эту пургу, плиз. К "проблеме газа" тем более она никакого отношения не имеет. Так что совесть твоя будет чиста.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 4:50 pm

Да и это не проблема 2-х стран (2-х братских народов, которые старательно пытаются уже лет 10 столкнуть лбами), а проблема 2 групп ублюдков - с одной и с другой стороны. В очередной раз не поделивших бабло. Да плевать им (как с одной, так и сдругой стороны) на народ. Как вы этого не поймёте? "Мы добрые, мы всё прощаем". КТО "МЫ"??? МЫ, Миллер с Путиным? Они - бизнесмены, им плевать и на доброту и на страну. Их свой карман личный уже давно волнует! А вы тут глотки рвёте, "МЫ-РОССИЯ", "ОНИ-УКРАИНА"! Перечитайте ещё раз сообщение LX! От того - кто кому заплатит 250 (или 450, или 1000 баксов) за куб (или в чём они там меряют?) лично ВЫ (которые "МЫ-добрые") не получите НИ КОПЕЙКИ! А то рвут тут глотки, обсирая чужую и собственную страну и читая жёлтую прессу!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт янв 16, 2009 4:53 pm

Почитайте про тех, которые "МЫ-ДОБРЫЕ", чтобы потом не нести чушь. http://lenta.ru/news/2009/01/16/option/
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

klein

Непрочитанное сообщение klein » Пт янв 16, 2009 4:58 pm

Amigo писал(а): а кто убивал-то людей, пля!?? народные коммисары, собственных же людей, геноцид! история ссср - это одно большое преступления против человека, война меньше людей убила чем Советский режим! Даже сейчас во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
Готова с тобой согласиться, но с одним "но" почему тогда так называемая борьба с "последствиями аккупации советским союзом" (аж произносить страшно :lol: ) сводится к прямому фашизму и не идет до своего логического завершения - передаче Россие как правоприемнице СССР территорий, которые были присоеденены к той же Украине злосчастным советским режимом?
Это наша общая беда, а винить один конкретный народ во всем и тырить у него газ на глазах у изумленной европейской публике в - это не от большого ума.
Amigo писал(а):Ты че вообще хотела то сказать, несколько раз перечитал, у тебя какое-то завихрение мыслей
:lol: бывает.
но общий смысл, я думаю, понятен

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт янв 16, 2009 5:11 pm

Amigo писал(а):
дитя колокольчика, не ты ли недавно пел про рубль-мировая валюта и про то что девальвации не будет???

Ющенко сотрудничает с штатами, называй это марионеточиством, да как душе приятнее. Украина маленькая страна, без собственных ресурсов, она просто не может не сотрудничать ни с кем. Либо оставаться под властью советов, либо быть свободной строной! Украинский народ сделал свой выбор, оранжевая революция победила.
про девальвацию в другую тему...

Украинский народ сделал свой выбор это сильно!!! Уже все давно поняли что никакого выбора у украинского народа и не было... а так же все видят к чему привёл страну мазурик... один ты всё думаешь что во благо идут все эти революции устроенные американцами.
Ну ничего подрастёшь поймёшь :wink:
P.s. американцы ющенко поставили управлять страной с одной единственной целью - развалить страну, устроить там хаос, что бы потом сесть на трубу и отрезать европу от энерго ресурсов... и ты это уже сейчас наблюдаешь, а в 2012 году будет полный экшн 8)
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пт янв 16, 2009 5:13 pm

klein писал(а):
Amigo писал(а): а кто убивал-то людей, пля!?? народные коммисары, собственных же людей, геноцид! история ссср - это одно большое преступления против человека, война меньше людей убила чем Советский режим! Даже сейчас во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
Готова с тобой согласиться, но с одним "но" почему тогда так называемая борьба с "последствиями аккупации советским союзом" (аж произносить страшно :lol: ) сводится к прямому фашизму и не идет до своего логического завершения - передаче Россие как правоприемнице СССР территорий, которые были присоеденены к той же Украине злосчастным советским режимом?
Это наша общая беда, а винить один конкретный народ во всем и тырить у него газ на глазах у изумленной европейской публике в - это не от большого ума.
Amigo писал(а):Ты че вообще хотела то сказать, несколько раз перечитал, у тебя какое-то завихрение мыслей
:lol: бывает.
но общий смысл, я думаю, понятен
как бы объяснить чтобы было понятно,....был ссср, подобная транспортная система была навязанна Украине. Теперь Украина окончательно откололась от России во всех смыслах, на реорганизацию газовой транспортной системы нужны годы...что Росиия делает, она завышает цену в много раз на этот самый газ, начинает требовать долги, видя в каком финансовом положении, находится Украина и понимая, что они не смогут платить по такой цене. Попросту говоря это называется шантаж. Но ведь Россия использует транспортную систему принадлежащею не ней, а Украине, но при этом хотят продовать газ по сверхцене и чтобы он бесплатно шел по чужой транспортной системе в Европу, хохлы ясный пень подворовывают, но это вызвано необходимостью, мне если честно насрать на Газпром, пусть лучше хохлы не замерзают!

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт янв 16, 2009 5:17 pm

Amigo писал(а):
klein писал(а):
Amigo писал(а): а кто убивал-то людей, пля!?? народные коммисары, собственных же людей, геноцид! история ссср - это одно большое преступления против человека, война меньше людей убила чем Советский режим! Даже сейчас во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
во власти находятся детишки всех этих самых нарокомов.
Готова с тобой согласиться, но с одним "но" почему тогда так называемая борьба с "последствиями аккупации советским союзом" (аж произносить страшно :lol: ) сводится к прямому фашизму и не идет до своего логического завершения - передаче Россие как правоприемнице СССР территорий, которые были присоеденены к той же Украине злосчастным советским режимом?
Это наша общая беда, а винить один конкретный народ во всем и тырить у него газ на глазах у изумленной европейской публике в - это не от большого ума.
Amigo писал(а):Ты че вообще хотела то сказать, несколько раз перечитал, у тебя какое-то завихрение мыслей
:lol: бывает.
но общий смысл, я думаю, понятен
как бы объяснить чтобы было понятно,....был ссср, подобная транспортная система была навязанна Украине. Теперь Украина окончательно откололась от России во всех смыслах, на реорганизацию газовой транспортной системы нужны годы...что Росиия делает, она завышает цену в много раз на этот самый газ, начинает требовать долги, видя в каком финансовом положении, находится Украина и понимая, что они не смогут платить по такой цене. Попросту говоря это называется шантаж. Но ведь Россия использует транспортную систему принадлежащею не ней, а Украине, но при этом хотят продовать газ по сверхцене и чтобы он бесплатно шел по чужой транспортной системе в Европу, хохлы ясный пень подворовывают, но это вызвано необходимостью, мне если честно насрать на Газпром, пусть лучше хохлы не замерзают!
вообще то
1. газпром платит за транзит газа, т.е. за пользование трубой
2. то что у украины нет денег на газ - исключительно их проблемы - разве нет ?
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Пт янв 16, 2009 5:36 pm

Вы платите за транзит - газ идет по трубам.
Вы нам сверх цену, а мы у вас часть газа забираем за это.
Не нравится, используйте другой трубопровод (и Украина понимает, что Россия этого не будет делать, Украинская транспортная система охххх как ей нужна!).
Вот такие вот жесткие компромиссы с обех сторон.

Specter

Непрочитанное сообщение Specter » Пт янв 16, 2009 5:43 pm

Блин, вот я не пойму людей, защищающих Украину (а точнее ее власть. Что тут вообще обсуждать-то можно?

1) Что значит у Украины нету денег на газ? Все конечные потребители на украине деньги за газ платят. Причем цены на газ у них в стране не ниже рыночных европейских (а на сколько мне известно, то и выше).
Почему Европа, покупая газ по цене Х может продавать его населению по цене У (где У>X), а Украина не может?
Вывод: выгоду от льготного газа получают несколько мудаков в правительстве Украины, которые обворовывают свою страну.

2) Раз мы выяснили, что дешевый газ выгоден правительству Украины, а не населению, то давайте разберемся в другом вопросе. Почему Россия должна делать Украине скидки по старой дружбе? У России сейчас дружеские отношения с правительством Украины? Тут еще не все поняли куда идут деньги, которые Россия по сути дарит украинскому правительству? А идут они на достижение двух основных целей:
а) Обогащение мудаков в правительстве Украины.
б) Вооружение армий стран, воюющих с Россией (Грузия), переписка учебников истории, чтобы обосрать Россию, строительство антироссийских памятников Голодомору по всей стране, ........
Вывод: дарить деньги Украине - государственная измена со стороны Российского руководства.

3) Бизнес - есть бизнес. Не хотят платить за газ - пусть не платят, но какое право они имеют перекрывать транзитный газопровод, если срок действия контракта на транзит еще не истек и Россия за транзит исправно платит?

Аватара пользователя
KENGA
Нострадамус года 10
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 6:08 pm
Откуда: от Ермола
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KENGA » Пт янв 16, 2009 6:01 pm

Amigo писал(а):Вы платите за транзит - газ идет по трубам.
Вы нам сверх цену, а мы у вас часть газа забираем за это.
Не нравится, используйте другой трубопровод (и Украина понимает, что Россия этого не будет делать, Украинская транспортная система охххх как ей нужна!).
Вот такие вот жесткие компромиссы с обех сторон.
:lol:
ты в магазине когда хлеб дорожает наверное ходишь отламываешь корочки от батонов назло подорожанию.... :lol:
такой ты наивный юноша
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения!
Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии
мой игнор лист: Звездочёт - за тупость.

Закрыто

Вернуться в «Политика»